Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ На одного переписчика - 480 объектов
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
14.07.2021 16:41

 На одного переписчика - 480 объектов

БаннерС 1 по 30 августа в России, в том числе и в Кировской области, пройдёт сельскохозяйственная микроперепись-2021.
О том, как она будет организована в Юрьянском районе, редакции газеты "Юрьянские вести" рассказала Людмила Георгиевна Чудиновских, уполномоченный по сельскохозяйственной микропереписи-2021 по Юрьянскому району.

-В чём смысл этой переписи? Зачем она нужна?
-Жизнь не стоит на месте. Происходят перемены. И одной из задач переписи является –получение официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве.

-Кто будет опрошен?
-Личные подсобные хозяйства в сельской местности (Юрья и Мурыгино не входят, поскольку поселения городские). В нашем районе в список этой переписи включены - четыре крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, три сельскохозяйственные организации, 64 садоводческие, огороднические, дачные (некоммерческие) объединения и 8785 личных подсобных хозяйств.

-И как всё будет проходить на деле?
-В Юрье на улице Ленина, 8 (здание бывшей вечерней школы) будет функционировать штаб, там буду находиться я и мои коллеги. В переписи задействованы 18 переписчиков. В среднем нагрузка на каждого переписчика установлена - это 480 объектов, которые предстоит обойти или объехать, а это довольно большие территории. Данные они будут заносить в планшеты.
Подбор переписчиков осуществлялся по принципу, что они местные, знают свои места и людей, которые там проживают. И, конечно, все - ответственные, грамотные люди, имеющие навыки общения. В некоторых случаях будут привлечены переписчики из Юрьи.
Переписчик будет заносить именно ту информацию, которую предоставит хозяин: например, какая площадь его земельного участка, сколько соток занимают дом, хозпостройки, подворье для живности, какое количество растет в саду яблонь или кустарников... Данные строго конфиденциальны. За разглашение конфиденциальных данных переписчики несут серьёзную ответственность.

-Как будут одеты переписчики?
-В специальную униформу: сигнальный жилет, бейсболку зелёного цвета — на обеих надпись «Сельскохозяйственная микроперепись-2021». Каждый переписчик имеет удостоверение с фамилией, именем и отчеством. Для удостоверения личности переписчика хозяин вправе попросить его паспорт, чтобы удостовериться в безопасности.

-А в крупных сельскохозяйственных организациях?
-Они будут сами предоставлять отчётность по утверждённой форме.

-Людмила Георгиевна, людей всегда интересует последующая результативность такой масштабной работы. В чём она может выражаться?
-Итоги сельскохозяйственной микропереписи-2021 в дальнейшем могут вылиться в новые решения на уровне государства по использованию земельных ресурсов, предложения, как эффективнее использовать их, какими способами заинтересовать в этом население.

-Благодарю за беседу.


Елена КАЗАКОВА. "Юрьянские вести"

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер