Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Дайджест новостей с мероприятий в поселениях района в летние каникулы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
06.08.2021 11:09

 Дайджест новостей с мероприятий в поселениях района в летние каникулы

В Гирсово в рамках акции "Безопасное лето" прошел познавательно-игровой час по правилам дорожного движения. Ребята показывали свои знания и умения в конкурсах «Собери светофор», «Дорожные осколки», «Узнай и нарисуй», «Автомобильный», «Собери пословицу», а вернувшись из "дорожного приключения", закрепили правила поведения на дороге. В течение недели для мальчишек и девчонок был организован день настольных игр, час досуга "Игротека на столе", познавательная игровая программа «Ильин день». Интересно прошли спортивные соревнования "Ты супер!", соревнования по собиранию пазлов "Раз картинка, два картинка!", а также мастер-класс по оригами из бумаги.

В с. Монастырское ребята отправились в удивительную страну Здоровья: поговорили о том, что значит быть здоровым, приняли участие в спортивных конкурсах, играли с мячом и в игру " Кенгурята", где прыгали в мешках на перегонки.

В Мурыгинской детской библиотеке полным ходом идут мероприятия в рамках программы летнего чтения "С книгой в летнем рюкзачке". Так, на неделе дети и подростки приняли участие в литературном бюро «Книгогид» и окунулись в мир современной детской литературы.

В Юрье на детской площадке ул. Герцена прошла информационная площадка «Спорт – это жизнь, это радость, здоровье» - о значении спортивных занятий в жизни человека. На афише участники оформили коллаж «Спорт – это жизнь, это радость, здоровье». Вспомнили пословицы и поговорки о спорте, виды спорта, поговорили о важности физической активности, а затем перешли к весёлым эстафетам «Спортивное многоборье».

Целый цикл мероприятий прошел в селе Верховино. Мальчишки и девчонки продемонстрировали знания по правилам дорожного движения, вспомнили дорожные знаки и их названия в рамках мероприятия "Тайна грамотного пешехода". В течение недели состоялись спортивно-развлекательная программа "Весёлая разминка", собравшая детей и подростков разновозрастной категории, квест-игра "Холодно-горячо" и познавательно-игровая программа - викторина "Экстремизм и терроризм - угроза цивилизации".

В деревне Ивановщина ребята приняли участие в развлекательном мероприятии "День Нептуна". Все задания были связаны с водой - стихией и обителью Нептуна: "Водонос", "Водолей", "Рыбалка" и "Генеральная уборка", а в заключение, как всегда, «весёлые брызгалки».

В с. Медяны для мальчишек и девчонок была организована деловая игра «Главные вопросы» на знание прав и обязанностей. На плакате «Трудовые Медяны» ребята изобразили рабочие будни села, а также приняли участие в субботнике.

В Высоково прошел познавательный час «Урок мира и добра».

В Юрьянской районной детской библиотеке продолжила работу библиотечная площадка «БиблиоЭкспериментариум». Юные читатели приняли участие в познавательном часе «В гости к мылу». Весело и дружно участвовали в экспериментах «Мыльный коридор», «Мыльная сфера», «Рисуем картину мыльными пузырями». 4 августа девчонок и мальчишек пригласили на исторические посиделки «Славная русская трапеза». На кулинарном поединке «Озорные поворята» участников ждали кулинарные задания, интеллектуальные вопросы и, конечно, приготовление блюд.

Весёлые еврейские игры, посвященные национальным еврейским праздникам, прошли в с. Загарье.

В селе Великорецкое для детей был организован День спорта с веселыми спортивными развлечениями: "Чемпионат веселого мяча" и "Веселые старты", а еще веселая игра "Вопрос - ответ". Набегались, напрыгались и посмеялись от души. С "Веселой мастерской" начался День безопасности, где участникам представилась возможность своими руками изготовить светофор, затем ребята повторили "Технику безопасности при нахождении в лесу» и приняли участие в викторине "Безопасное колесо". А в течение недели прошел "Еще один фантазийный день", где мальчишки и девчонки проявили себя в творческих конкурсах.

30 июля в Мурыгино состоялся день физкультурника. Прошли соревнования по мини-футболу, пионерболу и легкой атлетике.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер