Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Дайджест новостей с мероприятий в поселениях района в летние каникулы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
13.08.2021 13:43

 Дайджест новостей с мероприятий в поселениях района в летние каникулы

В Гирсово прошла игровая программа «Мультяшки в стране правил». Ребята смотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности», затем приняли участие в викторине о правилах безопасности дома, на дороге, в лесу, на улице. После игровой программы провели творческий час, сделали поделку из бумаги "Весёлый зайчик". В ходе презентации «Малочисленные народы России. Ханты и Манси» дети узнали, какие народы проживают на территории нашей страны, поговорили об их традициях, занятиях, культурах и праздниках. Подробнее узнали о малочисленных народах Ханты-Мансийского автономного округа - Ханты и Манси.

В районной детской библиотеке продолжила работу площадка «БиблиоЭкспериментариум».

 На поединке «Озорные поварята» участников ждали кулинарные задания, интеллектуальные вопросы и, конечно, приготовление блюд. А 11 августа прошел познавательный час «Тайна шахматной доски». Участники библиотечной площадки «БиблиоЭкспериментариум» вместе с гостями, юными шахматистами и руководителем шахматного кружка при Центре детского творчества Альвиной Леонтьевной Фомкиной путешествовали по шахматному королевству. Узнали историю возникновения шахмат, познакомились с шахматными фигурами, устроили шахматные загадайки и физкультминутки. Завершилась встреча шахматным турниром.

В селе Монастырское девчонки и мальчишки встретились на Дне мыльных пузырей. Какие фигуры и шары у них получались замечательные! А надували они их разными способами: и через соломинку, и через горлышко от пластиковой бутылочки. Также на неделе прошло веселое мероприятие "Дети любят обруч и скакалку". Ребята отгадывали загадки, связанные с обручами и скакалками, провели веселую и энергичную разминку, приняли участие в увлекательных конкурсах.

В Верховино в течение недели прошла спортивно-игровая программа «От игры к спорту», конкурсно-игровая программа «Фруктово-ягодная карусель», экологическая викторина "Прекрасны солнце, воздух и вода - прекрасны все мои друзья" и спортивная программа, в которой участвовали подростки "Здоровый образ жизни - твой выбор". Было интересно и весело. А сотрудники дома культуры и активисты провели акцию "Чистый берег реки и родник" "Мы за мир без мусора".

В Мурыгинской детской библиотеке продолжились мероприятия в рамках программы летнего чтения «С книгой в летнем рюкзачке». Так, 10 августа дети и подростки приняли участие в интересном, познавательном мероприятии – Караван историй «Изобретения и открытия, изменившие мир». Ребята узнали, что 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, познакомились с его целями, задачами и крупными мероприятиями, которые проходят по всей стране. Далее библиотекарь рассказала участникам несколько историй о великих изобретениях. Ребята узнали много интересного о замечательных отечественных ученых, которые внесли большой вклад в науку и стали авторами известных изобретений. В Международный день светофора дети приняли участие в двух замечательных мероприятиях: познавательной игре "Что расскажет светофор» и акции "С днем рождения, светофорчик!".

Информационный час "Счастлив тот, кто счастлив дома". Под таким названием прошло мероприятие в д. Высоково, посвященное семейным ценностям. Ребятам рассказали о том, с чего начинается любая семья, как люди становятся родными и близкими, как жили семьи в прежние времена и сейчас, какой был уклад, традиции и правила.

В с. Медяны ребята приняли участие в танцевальной площадке «Жара» и мероприятии по лепке пластилиновых поделок «Зоопарк».

В с. Великорецкое для детей и подростков был организован конкурс рисунков "Природа и мы", после которого ребята отгадывали загадки про животных и разгадывали кроссворды. В День светофора девчонки и мальчишки повторили "Азбуку юного пешехода", а затем отправились путешествовать на станцию "Светофор" на веселом автобусе. Выполнили задания "Пешеходный переход", "Оказание первой медицинской помощи", "Переправа", "Красный, желтый и зеленый" и прошли необычные эстафеты: "Сигналы светофора","Регулировщик",загадки по ПДД, игра "Это я, это я, это все мои друзья". Было очень весело, каждый болел за свою команду. Молодцы!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер