Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе прошел День физкультурника
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
17.08.2021 08:25

  В районе прошел День физкультурника

14 августа наша страна отметила День Физкультурника.
Физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним, помогает познать свои возможности и способности, дарит уверенность в своих силах.

Мероприятия, приуроченные к спортивному празднику, проходили в течение недели во всех поселениях нашего района.

Так, в д. Высоково ребята соревновались в силе и ловкости. Прошли эстафеты "Быстрые ноги,"Метание в цель", "Скакуны", "Фотомодели" и др. На мероприятии не было побежденных - все победители!

Спортсмены из с. Монастырское тоже не остались в стороне и собрались на футбольном поле, чтобы доказать и показать, на какие спортивные подвиги они способны. Ребята подтягивались, отжимались, прыгали в длину, делали наклоны вперед, качали пресс, набивали мяч.

В селе Верховино на спортивной площадке прошла «Сельская эстафета». Было много спортивных конкурсов с мячами, обручами, эстафетными палочками, и везде выигрывала командная дружба, ловкость и веселый настрой. Время пролетело незаметно.

В Юрье в преддверии Дня физкультурника ребята на детской площадке района ПМК приняли участие в веселых эстафетах "Спортивное многоборье". Команды "Спортсмены" и "Шустрые" показали свою сноровку, скорость и ловкость. В результате соревнований победила дружба. Фикульт-ура!

Активно и азартно веселые старты к Дню физкультультурника "Физкульт-привет!" прошли в Гирсово.

Мурыгинской поселковой библиотекой проведен библиотечный квилт-обзор «Подросток. Стиль жизни – здоровье!». В мероприятии приняли участие ребята, которые предпочитают подвижные игры на свежем воздухе и группа ребят, которые занимаются в секции греко-римской борьбы на базе МЦКиД. Обе группы отлично разбирались в спортивных терминах и убедительно отвечали на вопросы по ЗОЖ.

Спортивное состязание "День физкультурника" состоялось в селе Медяны. На футбольном поле встретились две команды: "ЦСК" и "Зенит". Борьба была напряженной, играли три тайма и дополнительное время. Счет 7:7, победила дружба.

В селе Загарье День физкультурника прошел не просто так, а в туристическом походе. Участники проходили полосу препятствий, эстафету с утяжелениями, ловили рыбу (девчонки, кстати, поймали рыбы больше),ставили палатки и т.д. В конце мероприятия все получили сладкое угощение для восстановления сил.

P.s. Сейчас в нашем районе спортом занимаются более 8 тыс.человек. В последние годы наблюдается увеличение числа занимающихся за счет активизации спортивно-массовой работы в поселениях, а также роста числа самостоятельно занимающихся лыжными гонками и легкой атлетикой.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер