Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе прошли мероприятия ко Дню государственного флага
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
23.08.2021 15:42

 В районе прошли мероприятия ко Дню государственного флага

22 августа наша страна отмечала День государственного флага. В честь праздника по всему Юрьянскому району проходили тематические мероприятия.
Так, 20 августа сотрудники и читатели Мурыгинской поселковой библиотеки в рамках акции "России реют флаги" приняли участие в совместном с Мурыгинским центром культуры и досуга шествии с флагом России по улицам поселка; дарили праздничные информационные буклеты "Триколор России - это наша гордость!" прохожим и читателям библиотеки, а также провели экспресс-обзор по книжной выставке.

В Юрье ребята с радостью принимали участие в различных конкурсах, соревнованиях, викторинах.

21 августа в Верховино прошла акция-флешмоб «Флаг державы - символ страны». Шествие началось под веселые маршевые песни о российском флаге от дома культуры по Центральной улице села Верховино. Много слов благодарностей услышали участники акции от жителей села.

19 и 20 августа в преддверии Дня государственного флага России сотрудники Мурыгинской детской библиотеки провели патриотическую мозаику «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед». Участниками мероприятия стали ребятишки из детского сада «Малиновка» и читатели младшего школьного возраста. Дети рассказали, какое значение имеют цвета нашего флага и прочитали стихотворения о каждом из них. Ребята с удовольствием отгадывали «белые, синие и красные» загадки и называли предметы, похожие по цвету на цвета российского триколора. Далее библиотекарь познакомила детей с познавательной, справочной и художественной литературой о флаге России, представленной на выставке-символе «Флаг родины моей». А в завершении мероприятия каждый из участников сделал замечательную объемную открытку к празднику с изображение флага нашей Родины – России.

22 августа в поселке Гирсово прошла патриотическая фото-акция с раздачей памяток-листовок «Под флагом России живу и расту!». А 23 августа сотрудники Гирсовского Дома культуры, Гирсовской сельской библиотеки и детского сада "Родничок", организовали познавательную программу для детей «Белый, синий, красный – символ славы и побед!». Участники мероприятия в игровой форме познакомились с происхождением Государственного флага России, узнали, что означают цвета флага, отгадывали загадки, посмотрели видеопрезентацию о Российском флаге. Сфотографировались с флагом России и получили тематические закладки со стихами о Российском флаге.

В Загарье состоялся велопробег, посвященный празднику.

В деревне Подгорцы прошел зажигательный флешмоб и познавательная программа "Белый, синий, красный", а ребята из с. Монастырское сходили в поход "Во флаге России - сила страны" до д. Комарово.

Проведенная библиотекарями Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова информина «Бело-сине-красный флаг» рассказала об истории российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Закончилось мероприятие мастер-классом по изготовлению российского флага из ладошек участников.

В д. Высоково с ребятами провели интеллектуальную игру "Гордо реет над страной", рассказали о одном из важных символов государства, который объединяет граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства, а так же смастерили символ Российского государства.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер