Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Правила содержания и защиты домашних животных
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
09.12.2021 11:34

Правила содержания и защиты домашних животных

altУважаемые жители района! Напоминаем, что на территории Кировской области действуют Правила содержания и защиты домашних животных, утвержденные постановлением правительства Кировской области от 04.02.2021 № 56-П (с изменениями от 29.06.2021).

Основные требования Правил:

- Не допускается содержание домашних животных в помещениях многоквартирного дома, не являющихся частью квартиры, в местах общего пользования квартиры, занятой несколькими семьями, а также на балконах и лоджиях.

- Содержание собак на территории частных домовладений осуществляется на привязи или в вольере, позволяющих обеспечить безопасность окружающих.

Допускается содержание собаки на территории частного домовладения без привязи и вне вольера в случае, если она огорожена способом, не допускающим самостоятельный выход собаки за ее пределы. При входе на территорию частного домовладения должна быть установлена предупреждающая надпись о наличии собаки.
- Владельцы домашних животных обязаны обеспечить им надлежащие условия содержания
- Домашние животные независимо от их породы подлежат регистрации с трехмесячного возраста и ежегодной перерегистрации по месту содержания домашнего животного в государственном ветеринарном учреждении Кировской области. Вновь приобретенные домашние животные должны быть представлены владельцем для регистрации в течение десяти дней с даты приобретения.
В случае потери животного, передачи его новому владельцу или в приют владелец домашнего животного обязан в течение десяти дней сообщить об этом в государственное ветеринарное учреждение Кировской области.
- Владельцы домашних животных обязаны представлять животных по требованию должностных лиц органов государственного надзора в области обращения с животными при проведении ими проверок, а также выполнять предписания должностных лиц органов, осуществляющих государственный надзор в области обращения с животными.
- Владельцы домашних животных обязаны принимать меры к предотвращению появления нежелательного потомства у животных посредством их временной изоляции, применения контрацептивных средств или стерилизации (кастрации).
- Владельцы домашних животных обязаны немедленно сообщать в государственное ветеринарное учреждение Кировской области о случаях падежа животных.

Животные, находящиеся в населенных пунктах без сопровождающих их лиц (кроме оставленных владельцами на привязи на период времени не более трех часов), считаются животными без владельцев и подлежат отлову.

 

Ознакомиться с полной версией постановления можно здесь.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер