Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограмм в Кирове и области 17 января
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
12.01.2022 16:05

 Кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограмм в Кирове и области 17 января

alt17 января с 02-00 до 11-00 (МСК) в Кирове и близлежащих районах области ожидаются перерывы трансляции первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), аналогового телеканала и FM-радиостанций.
Приостановки вещания связаны с проведением плановых профилактических работ на радиотелевизионной станции (РТС) «Киров» филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ. Время отключений согласовано с вещателями. Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию.

Если после возобновления трансляции на радиотелевизионной станции прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.
РТС «Киров» - центральный объект сети эфирного телерадиовещания Кировской области, обеспечивает сигналом ЦЭТВ более половины населения региона. Принимать 20 телевизионных и три радиоканала в цифровом качестве без абонентской платы с РТС «Киров» могут жители областного центра, гг. Кирово-Чепецк, Слободской, а также населенных пунктов Верхошижемского, Кирово-Чепецкого, Куменского, Оричевского, Орловского, Слободского и Юрьянского районов, расположенных в зоне до 65 км от передающей станции.
Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения телерадиосигнала» и в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид» во вкладке «Вещание».

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер