Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Еще в два населенных пункта района придет 4G-интернет
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
08.02.2022 11:50

Еще в два населенных пункта района придет 4G-интернет

altОбъявлены победители голосования на едином портале госуслуг

На едином портале госуслуг опубликован список из 2002 населенных пунктов страны с численностью населения от 100 до 500 человек, в которые проведут 4G до конца года. Перечень составлен на основе выбора россиян, принявших участие в голосовании. В список вошли 48 населенных пунктов Кировской области, жители которых получат доступ к мобильным цифровым сервисам в рамках проекта устранения цифрового неравенства, и два из них из Юрьянского района: с. Верховино (188 голосов) и д. Кокино (25 голосов).

P.S. Осенью прошлого года Минцифры России предложило россиянам проголосовать за населённые пункты, в которые проведут мобильную связь стандарта 4G (LTE) в 2022 году. Итоги голосования в разрезе регионов опубликованы на портале госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet?_=1633960770175.

В голосовании за населенные пункты Кировской области приняли участие 7909 человек, в результате отобраны 48 сел и деревень, куда высокоскоростной мобильный интернет и мобильная связь придут в текущем году. Наибольшее число подключений запланировано в Шабалинском (5 населенных пунктов) и Унинском (4 населенных пункта) районах, а также по 3 населенных пункта в Верхнекамском, Немском, Афанасьевсом, Лузском районах.

— Всего в перечне подключений 25 районов области, жители населенных пунктов которых уже в этом году смогут пользоваться услугами высокоскоростного мобильного интернета. Планируется, что в этом году пройдёт голосование за выбор населённых пунктов для обеспечения мобильным Интернетом в 2023 году. Приглашаю жителей населенных пунктов, где еще нет мобильной связи и доступа к сети «Интернет», принять активное участие в голосовании. Ваша активность ускорит возможность использования современных услуг связи, — уточнил и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер