Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Игорь Васильев приглашает жителей Кировской области выбрать парки и пешеходные зоны для благоустройства
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
07.04.2022 15:20

 Игорь Васильев приглашает жителей Кировской области выбрать парки и пешеходные зоны для благоустройства

altОтбор объектов стартует 15 апреля на единой платформе 43.gorodsreda

Кировская область в этом году во второй раз примет участие в общероссийском голосовании за общественные территории, которые необходимо благоустроить в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Выбрать проект благоустройства можно будет на единой всероссийской платформе 43.gorodsreda. Голосование стартует уже 15 апреля и продлится до 30 мая 2022 года.

В Кировской области в 2023 году работы по благоустройству запланированы в 33 муниципалитетах. В этом году в голосовании будут участвовать жители Белой Холуницы, Вятских Полян, Зуевки, Красной Поляны, Кирово-Чепецка, Котельнича, Кирова, Лузы, Ленинского, Малмыжа, Мурашей, Мурыгино, Нолинска, Омутнинска, Орлова, Советска, Сосновки, Слободского, Уржума, Яранска, а также Верхнекамского и Санчурского округов, п. Усть-Люга Вятскополянского района, с. Косино Зуевского района, Мокрецовского поселения Кирово-Чепецкого района, с. Адышево, с. Коршик, пгт Стрижи Оричевского района, пгт Демьяново Подосиновского района, с. Лазаревское, с. Русский Турек, с. Шурма Уржумского района, м. Знаменка Яранского района.

— Уважаемые жители Кировской области! Приглашаю вас принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства. В прошлом году больше 115 тысяч кировчан приняли участие в рейтинговом голосовании. Из тех территорий, который набрали наибольшее количество голосов, 75 общественных пространств будут благоустроены в 2022 году. Среди них пешеходная зона на улице Заречной в Кирсе, Городской сад в Котельниче, пешеходная зона на улице Максима Горького в Нолинске, сквер за фонтаном на Соборной площади в Слободском, набережная реки Пижмы в Советске, пешеходная зона на улице Радина в Яранске. За все эти территории в прошлом году проголосовали жители. В этом году вновь у каждого есть возможность выбрать свои любимые парки, скверы, площади, набережные, которые необходимо благоустроить в 2023 году. Мнение жителей Кировской области является приоритетным при отборе объектов благоустройства. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наши города комфортней и безопасней, — говорит губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Проголосовать можно будет с 15 апреля на единой платформе 43.gorodsreda. Авторизоваться на сайте можно будет через портал Госуслуг. Если вы все еще не зарегистрированы на Госуслугах, то проголосовать можно будет через волонтеров. В Кировской области 576 волонтеров будут помогать жителям региона проголосовать за территории.

Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер