Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новостная лента Стартует заочный конкурс фестиваля «Гринландия», посвященный 70-летию Победы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail

Стартует заочный конкурс фестиваля «Гринландия», посвященный 70-летию Победы

alt   1 декабря стартует заочный конкурс XXIII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».
   Фестиваль авторской песни зародился на вятской земле в 80-х годах и получил имя "Гринландия" в честь писателя Александра Грина. Сегодня ежегодно в третьи выходные июля на берегу реки Быстрицы у села Башарово Кировской области вырастает целый палаточный город. В прошлом году фестиваль авторской песни «Гринландия» посетили более 140 тысяч человек, он стал одним из самых ярких событий в мире авторской песни в России, и даже приобрел статус международного.
   Уже стало доброй традицией, что «Гринландия» – это не только три июльских дня на фестивальной поляне, но и ежегодный заочный песенный и поэтический конкурс, в котором принимают участие авторы и исполнители со всей России.

   В этом году тему заочного конкурса выбирали сами участники фестиваля. И не случайно, что в год 70-летия Великой Победы, большинство предложений так или иначе касались военной тематики. В итоге авторитетное жюри конкурса остановилось на теме «Никто не забыт, ничто не забыто». Организатор «Гринландии» депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук так прокомментировал этот выбор: «Основной целью конкурса является сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о ратном и трудовом подвиге народов нашей многонациональной страны. Наша святая обязанность - привить подрастающему поколению уважение к подвигу ветеранов войны и труда, стремление самим стать настоящими защитниками Отечества».
   Конкурс пройдет с 1 декабря 2014 г. по 8 мая 2015 г., когда будут объявлены окончательные результаты и победители конкурса. Заявки принимаются с 1 декабря 2014г. по 31 марта 2015г. Ежемесячно до 10 числа определяются «дипломанты месяца», среди них будет проходить народное голосование с 15 по 30 число на официальном сайте фестиваля.
   Победители конкурса будут приглашены на XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», чтобы выступить на военно-патриотической и главной сценах фестиваля.
Подробности на сайте www.grinlandia.ru

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер