Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новостная лента Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в ВОВ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в ВОВ

alt   6 февраля состоялось очередное заседание районного оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
   В настоящее время в Юрьянском районе проживает 27 ветеранов ВОВ (в том числе один считается без вести пропавшим), более 400 – тружеников тыла. Как отметила В.А.Вылегжанина, председатель оргкомитета: «Ежегодно в ходе подготовки к празднованию Победы в ВОВ мы делаем все возможное, чтобы каждый, кого непосредственно коснулась война, почувствовал, что о нем помнят, его не забывают. Но очень хочется, чтобы этот год, год 70-летия Победы, прошел по-особому, для чего необходимо, чтобы все ответственные за подготовку и проведение празднования Победы активизировали свою работу».

   На заседание были приглашены завуч Юрьянской школы Ладыгина Ж.А. и методист Центра детского творчеств пгт Юрья Россохина А.Г. Они рассказали о том, какие мероприятия проводятся в их учреждениях, какие планируются. Так, Центром детского творчества создается «Книга памяти Юрьянского района». Там собираются все сведения о героях-земляках в годы Великой Отечественной войны. Информацию о своих родственниках готовят школьники образовательных учреждений района. Соответственно, во всех школах создается своя «Книга памяти», и уже в марте состоится конкурс на лучшую из них. Кроме того, в школах, на примере Юрьянской, в данный момент идут отборочные этапы районных конкурсов сочинений, исследовательских проектов, фотографий, идет активная подготовка к участию в акции «Бессмертный полк», проводятся уроки мужества, запланированы экскурсии в музеи боевой славы и т.п.
   В рамках заседания оргкомитета с докладами о проделанной промежуточной работе выступили также начальники управления образования, культуры, управления архива, Центра социальной защиты, социального обслуживания населения, ветеранской организации, главы Мурыгинского и Юрьянского городских поселений. Во всех учреждениях разработаны конкретные планы мероприятий, закреплены ответственные. Работа ведется согласно графиков.
   На первом этаже здания администрации района оформлен стенд с информацией по теме «Юрьянский район в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг», где любой желающий может прийти и посмотреть нашу общую историю. Кроме того, районному архиву поручено приобрести диски «Кировская область в годы Великой Отечественной войны», которые в перспективе будут показывать на уроках в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, в музее.
   Кроме того, в самое ближайшее время главам городских и сельских поселений рекомендовано провести межведомственные совещания с руководителями предприятий и учреждений, находящимися на территории поселений, и представить уточненный план мероприятий. До 8 мая должны быть организованы и проведены торжественные мероприятия по награждению юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» граждан Юрьянского района (их на район заказано около 450).
   По итогам заседания принято решение проводить оргкомитет раз в две недели.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер