Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Территориальная избирательная комиссия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail

 01 марта председатель ТИК Волкова З.М. встретилась с коллективом КОГБУЗ «ЮРБ», на которой рассказала о предстоящих выборах Президента РФ, о процедуре голосования по месту пребывания, разъяснила порядок голосования вне помещения для голосования. Обратила внимание на явку избирателей на выборы 18 марта 2018 г.

27 февраля в Верховинском сельском поселении (с. Верховино, ст. Великая, с. Верходворье) состоялись встречи с населением по вопросу проведения выборов Президента РФ.

27 февраля в зале заседаний администрации пгт Мурыгино состоялась встреча с руководителями организаций, предприятий и учреждений пгт Мурыгино. На встрече присутствовали глава района А.Ю. Потапенко, и.о. главы Мурыгинского городского поселения А.А. Лялин, и.о. заместителя главы администрации О.В. Скутина и др. Состоялся разговор о выборах Президента РФ, процедуре голосования и явке избирателей на выборы 18 марта 2018 г.

26 февраля председатель ТИК Волкова З.М. провела встречу с сотрудниками Юрьянского почтамта, на которой рассказала о предстоящих выборах Президента РФ, о процедуре голосования по месту пребывания, разъяснила порядок голосования вне помещения для голосования. Обратила внимание на явку избирателей на выборы 18 марта 2018 г.

21 февраля в администрации района прошел обучающий семинар с председателями, заместителями председателя и секретарями участковых избирательных комиссий по оформлению заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения.

20 февраля состоялось расширенное заседание Пленума Юрьянского районного Совета ветеранов, на котором председатель ТИК Волкова З.М. рассказала о предстоящих выборах Президента РФ, о процедуре голосования по месту пребывания, разъяснила порядок голосования вне помещения для голосования. Обратила внимание на явку избирателей на выборы 18 марта 2018 г.

16 февраля Проведены встречи с коллективами ООО «Новомедянское» и  ООО «Агрофирма «Подгорцы»

15 февраля Председатель ТИК Юрьянского района Волкова Зинаида Михайловна провела встречи с коллективами ООО «Пищекомбинат» и МО МВД России «Юрьянский», на которых рассказала присутствующим о процедуре голосования по месту пребывания, разъяснила порядок голосования вне помещения для голосования, о проводимых на территории района референдумах. В конце встречи Зинаида Михайловна ответила на вопросы.14 февраля Председатель ТИК Юрьянского района Волкова Зинаида Михайловна и секретарь ТИК Мельникова Е.В. провели встречи с коллективами КОГБУЗ «Юрьянская районная больница» и Центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова, на которых рассказали присутствующим о процедуре голосования по месту пребывания, разъяснила порядок голосования вне помещения для голосования, о проводимых на территории района референдумах. В конце встречи ответили на вопросы избирателей.

13 февраля Состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Юрьянского района, на котором были приняты постановления:
-о распределении участковым избирательным комиссиям специальных знаков (марок), используемых в целях защиты от подделки заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года;
-О количестве избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации и местных референдумах Юрьянского района 18 марта 2018 года, передаваемых участковым избирательным комиссиям;
-О количестве специальных знаков (марок) для избирательных бюллетеней на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года

13 февраля Территориальная избирательная комиссия Юрьянского района провела обучающий семинар с главами поселений и председателями участковых избирательных комиссий. В семинаре принял участие глава района А.Ю. Потапенко, который отметил, что выборы 18 марта – важное политическое мероприятие. Каждый должен воспользоваться активным избирательным правом.
Председатель ТИК Волкова З.М. разъяснила порядок работы по голосованию по месту нахождения, напомнила требования, предъявляемые к оборудованию и оформлению помещения для голосования.
Бухгалтер комиссии Коснырева Г.Н. остановилась на вопросе, касающемся объемов финансового обеспечения избирательных комиссий по выборам Президента Российской Федерации, распределения средств, выделенных на выборы.
Председатели участковых комиссий получили приглашения для сверки со списками избирателей.

13 февраля Председатель ТИК Юрьянского района Волкова Зинаида Михайловна провела встречи с коллективами Юрьянского почтамта и Юрьянского РАЙПО, на которых рассказала присутствующим о процедуре голосования по месту пребывания, разъяснила порядок голосования вне помещения для голосования, о проводимых на территории района референдумах.

12 февраля Состоялось заседание координационного совета субъектов малого и среднего бизнеса Юрьянского района. Председатель ТИК Юрьянского района Волкова Зинаида Михайловна рассказала присутствующим о процедуре голосования по месту пребывания, разъяснила порядок голосования вне помещения для голосования, о проводимых на территории района референдумах.

12 февраля На еженедельном совещании при главе района председатель ТИК Волкова З.М., проинформировала, что завершился период регистрации кандидатов на пост Президента РФ, с 17 февраля начинается агитационный период в средствах массовой информации. В этом году продолжается работа по новой технологии «Мобильный избиратель». Это означает, что любой гражданин России может проголосовать на удобном для него избирательном участке. Зинаида Михайловна обратила внимание, что подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав выбранный избирательный участок, можно в ТИК в срок с 31 января по 12 марта, а с 25 февраля по 12 марта и в УИК. И только один раз! Подчеркнула, что для мобилизации населения по участию в голосовании необходимо организовать встречи с жителями, коллективами организаций, предприятий и учреждений, обеспечить широкое информирование о предстоящих выборах.

09 февраля Секретарь ТИК Юрьянского района Мельникова Екатерина Валентиновна провела встречу с коллективом детского сада «Калинка», на которой рассказала присутствующим о процедуре голосования по месту пребывания, разъяснила порядок голосования вне помещения для голосования, о проводимых на территории района референдумах. Обратила внимание на явку избирателей на выборы 18 марта.

09 февраля Глава района А.Ю. Потапенко провел заседание штаба по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации. На штабе обсуждались вопросы: о работе по порядку выдачи заявлений по месту нахождения; о мобилизационных мероприятиях; об обеспечении УИК резервными источниками снабжения электрической энергией; об организации бесперебойного функционирования всех объектов жизнедеятельности

08 февраля Председатель ТИК Юрьянского района Волкова Зинаида Михайловна провела встречи с коллективами СБЕРБАНКА и детского сада «Родничок» пгт Юрья, на которых рассказала присутствующим о процедуре голосования по месту пребывания, разъяснила порядок голосования вне помещения для голосования, о проводимых на территории района референдумах. Особое внимание обратила на явку избирателей.

07 февраля  Председатель ТИК Волкова З.М. провела пять встреч с коллективами Центра детского творчества, детского сада «Колобок» пгт Юрья, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья, Управления Федерального казначейства в Юрьянском районе и Центра занятости населения, на которых рассказала присутствующим о процедуре голосования по месту пребывания, разъяснила порядок голосования вне помещения для голосования, о проводимых на территории района референдумах. Особое внимание обратила на явку избирателей.

05 февраля На очередном заседании территориальной избирательной комиссии рассмотрен вопрос о дополнительном зачислении в резерв составов УИК Юрьянского района

01 февраля Председатель ТИК Волкова З.М. приняла участие в совещании с главами и специалистами городских и сельских поселений. Зинаида Михайловна рассказала о ходе подготовки к проведению Дня голосования 18 марта 2018 года.
Главы поселений обсудили вопросы готовности избирательных участков, результаты работы по обеспечению избирательных комиссий необходимым оборудованием, по обеспечению транспортом и информационными материалами

31 января Состоялось собрание жителей пгт Мурыгино, на котором глава поселения Сандаков М.Н. отчитался о своей деятельности за 2017 год. Председатель ТИК Волкова З.М. рассказала о выборах Президента РФ 18 марта, разъяснила порядок подачи заявления о голосовании по месту нахождения.

31 января Председатель ТИК Юрьянского района Волкова Зинаида Михайловна встретилась с жителями поселка на заседании клуба «Собеседник». Рассказала присутствующим о процедуре голосования по месту пребывания, разъяснила порядок голосования вне помещения для голосования, о проводимых на территории района референдумах. Обратила внимание на явку избирателей на выборы 18 марта.

26 января Обучающий семинар с председателями УИК состоялся 26 января по теме «Избирательное право и избирательный процесс в РФ». После семинара все председатели УИК успешно прошли тестирование и получили сертификаты.

23 января Председатель ТИК Юрьянского района Волкова Зинаида Михайловна провела встречу с руководителями образовательных организаций района, на которой рассказала присутствующим о процедуре голосования по месту пребывания, разъяснила порядок голосования вне помещения для голосования, о проводимых на территории района референдумах. Обратила внимание на явку избирателей на выборы 18 марта.

12 января 2018 Под руководством главы района А.Ю. Потапенко состоялось очередное заседание штаба по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер