Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Не забыли заявить о льготах по имущественным налогам?
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Не забыли заявить о льготах по имущественным налогам?


altПриблизился срок начисления имущественных налогов физических лиц за 2016 год. В 2017 году в нашем регионе налоговая база по налогу на имущество физических лиц впервые будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Срок уплаты налоговых платежей - не позднее 1 декабря 2017 года.

Все существующие федеральные льготы по уплате налога сохраняются, но предоставляться они будут, как и в прошлом году, в отношении только одного объекта недвижимости каждого вида (жилой дом; квартира или комната; гараж или машино-место и т.д.).

Гражданам, у которых в прошлом году возникло право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества или транспортных средств, а также тем, кто ранее не пользовался своим правом на льготу, налоговые органы рекомендуют заявить о льготе как можно скорее.

Представить заявление на льготу и подтверждающие ее документы можно любым удобным способом: лично, по почте или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Подключиться к «Личному кабинету» можно в любой налоговой инспекции при наличии паспорта. Сервис позволяет полностью контролировать свои расчеты с бюджетом, получать и распечатывать сводные налоговые уведомления до их официальной почтовой рассылки, а также уплачивать начисленные платежи с помощью онлайн услуг.

При исчислении налога на имущество от кадастровой стоимости, главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса РФ для каждого объекта налогообложения установлены налоговые вычеты: по квартирам - на 20 кв. м, по комнатам - 10 кв. м, по жилым домам - 50 кв. м. То есть, если в собственности налогоплательщика находится квартира 40 кв. м, то налог он будет платить только с 20 кв. м. Для применения налоговых вычетов заявления от налогоплательщика не требуется.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер